Дискуссия 24.07.2003 Вячеслав

Налоговая проверка

Могут ли налоговики начить проверку на предприятии, если решение на проведение проверки составлено не на специальном бланке, а на обычном листе и без штампа инспекции? И можем ли мы их из-за этого не пускать на свою территорию?

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    24.07.2003 Екатерина, консалтинговый отдел G.S.L.

    В данной ситуации Вы имеете право не допускать проверяющих на территорию организации, поскольку налоговые органы вправе проводить проверки лишь в порядке, установленном Налоговым кодексом (подп.2 п.1 ст.31 НК РФ). А в отношении выездных проверок- согласно статье 89 НК РФ, которая предусматривает, что форму решения должно утвердить МНС России.
    Поэтому решение на проведение проверки должно полностью соответствовать форме, утвержденной Приказом МНС России от 08.10.99 №АП-3-16/318

Добавить комментарий

(ctrl+enter)