Дискуссия 21.08.2003 Галина

Налог на прибыль

Скажите пожалуйста, может ли фирма уплатить налог на прибыль с валютного счета? И если нет, то почему?

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    21.08.2003 Дарья, консалтинговый отдел G.S.L.

    Нет, не может, если у вас российская фирма.
    Согласно п. 3 ст. 45 НК РФ уплачивать налоги можно только в валюте Российской Федерации. Исключением являются только иностранные организации и физические лица, не являющиеся налоговыми резидентами РФ.
    Кроме того, в особых случаях, предусмотренных федеральными законами, налоги могут уплачиваться в иностранной валюте. Например, таможенные платежи в соответствии с Таможенным кодексом.

Добавить комментарий

(ctrl+enter)