Дискуссия 25.07.2003 VALENTINE

Аванс по ЕСН

Организация уплачивает ежемесячные авансовые платежи по ЕСН. Можно ли заплатить ЕСН авансом за весь квартал?

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    25.07.2003 Татьяна

    Уважаемая(ый) VALENTINE.
    Вы можете уплатить авансом за весь квартал сразу, поскольку в статье 45 НК РФ сказано, что налоги должны уплачиваться в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.
    Пункт 3 статьи 243 НК РФ требует перечислять ежемесячные авансовые платежи по ЕСН не позднее 15-го числа следующего месяца. Но в статье 45 НК РФ сказано, что “налогоплательщик вправе исполнить обязанность по уплате налогов досрочно”.

Добавить комментарий

(ctrl+enter)