Дискуссия 22.07.2003 Татьяна

Перезачесть налоги

У нашей фирмы переплата по налогу на имущество, а также задолженность по НДС. Мы хотели зачесть задолженность по НДС за счет переплаты по налогу на имущество. Можно так сделать или нет?

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    22.07.2003 Дарья, консалтинговый отдел G.S.L.

    Нет, Вы не можете так поступить, поскольку эти налоги направляются в бюджеты разного уровня. Налог на имущество является региональным, а НДС – федеральным налогом (подп. “а” п.1 ст.20 Закона РФ от 27.12.91 №2118-1 “Об основах налоговой системы в Российской Федерации”).
    Направить сумму излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки по другому налогу можно только в случае, если эти налоги уплачиваются в один и тот же бюджет.

Добавить комментарий

(ctrl+enter)