Колонка налогового юриста

В каких случаях оформляются унифицированные формы КС-2 и КС-3?

  • userpic
    Мы выполняем установку охранно-пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, согласно локальным сметам.
    Обязательны ли к акту выполненных работ справки по форме КС-3, КС-2?
    Климова Инна Максимовна.
  • Елена Курбатова

    23 июня 2010 Елена Курбатова, Ведущий аудитор GSL Law & Consulting

    Добрый день, Инна Максимовна! 

    В Вашем случае использование унифицированных форм КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» и КС-3 «Справка о стоимости выполненных работ и затрат» зависит от того, выполняются работы по установке охранно-пожарной сигнализации и/или систем видеонаблюдения на объектах строительства или нет.

    В первом случае использование этих форм обязательно.

    Если же установка охранно-пожарной сигнализации или систем видеонаблюдения осуществляется не на объекте строительства, то  Вы можете не применять унифицированные формы КС-2 и КС-3. Достаточно составить акт о выполненных работах, который должен содержать все обязательные реквизиты, согласно требованиям ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете». Выбранный порядок документального оформления выполняемых работ необходимо закрепить в Учетной политике организации.

Добавить комментарий

Рейтинг

Ура, мы вам нравимся!
Может быть, у нас общие взгляды на жизнь, и вы хотели бы у нас поработать?
Да, возможно
Нет, спасибо

Метки

строительство учетная политика

Материалы по теме

Ни одна запись не соответствует параметрам

Развернуть все записи Свернуть все записи Сортировать по: Названию Дате
(ctrl+enter)