Колонка налогового юриста

Освобождается ли индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, от уплаты земельного налога?

  • userpic
    Я работаю по упрощенке. Основным видом деятельности является 70.20.2. Сдаю в аренду собственный земельный участок (под магазины, общепит).
    Стоит ли мне платить налог на землю?
    Борисов Олег.
  • Екатерина Баловнева

    25 июня 2010 Екатерина Баловнева, Аудитор GSL Law & Consulting

    Добрый день, Олег! 

    В соответствии с п. 3 ст. 346.11 НК РФ, применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями освобождает их от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц, налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности), налога на добавленную стоимость.

    Иные налоги, в том числе земельный налог, уплачиваются индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Добавить комментарий

Рейтинг

Ура, мы вам нравимся!
Может быть, у нас общие взгляды на жизнь, и вы хотели бы у нас поработать?
Да, возможно
Нет, спасибо

Метки

земельный налог индивидуальный предприниматель

(ctrl+enter)