Дискуссия 10.04.2005 Сергей

Прошу разъяснений по п.2 статьи 88 ГК

Прошу Вас прокомментировать п.2 статьи 88 ГК.
Имеется ли ввиду, что ООО не может быть только зарегестрировано в случае, если единственным его участником является хозяйственное общество, состоящее из одного лица?
Законно ли существование прошедшего регистрацию ООО, единственным участником которого на сегодняшний день является хозяйственное общество, состоящее из одного лица?

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    12.04.2005 Юр.отдел

    Согласно п.2 статьи 7 ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью”, Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
    Соответственно, существование такого хозяйственного общества незаконно.

Добавить комментарий

(ctrl+enter)