Дискуссия 29.07.2003 СЕРГЕЙ

Сверхурочные

Если мы оплачиваем сверхурочные в тройном размере, можно исключитьэти расходы из налогооблагаемой прибыли?

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    29.07.2003 Екатерина, консалтинговый отдел G.S.L.

    Если в трудовых договорах сотрудников указано, что Вы оплачиваете сверхурочные в тройном размере, то всю сумму сверхурочных можно включить в расходы при расчете налога на прибыль (п.21 ст.270 НК РФ).
    Если же эти условия прописаны лишь в коллективном договоре, то, согласно пункту 3 статьи 255 НК РФ, в расходы можно включить только сумму сверхурочных, указанных в статье 152 Трудового кодекса РФ.

Добавить комментарий

(ctrl+enter)