Дискуссия 06.06.2008 vip_angel

Увольнение

Написала заявление на увольнение, две недели отработки я болела, предоставила больничный. Но мне не дают расчет, опираясь на то что я должна отработать еще две недели.
Как быть в этой ситуации можно написать жалобу в какие нибудь инстанции?

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    06.06.2008 GSL

    Добрый день, vip_angel!
    Если Вы предоставили заявление на увольнение, Вам его подписали, Вам обязаны сделать расчет. В противном случае получается нарушение статьи 80 ТК РФ.
    Две недели устанавливаются законодательством для предупреждения работодателя работником, а не для “отработки”.
    Вы можете написать заявление на имя генерального директора, в котором изложить ситуацию, сказать, что происходит нарушение, и что Вы вынуждены будете обратиться в Трудовую инспекцию либо в суд за защитой своих прав.

Добавить комментарий

(ctrl+enter)