Дискуссия 25.03.2003 elena

Ценные бумаги

Какие условия выпуска ценных бумаг могут быть изменены после регистрации отчета об итогах выпуска? С уважением, Дмитрий.

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    25.03.2003 людмила

    Уважаемый, Дмитрий!
    После регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг могут быть изменены только следующие условия их выпуска:
    1. форма ценных бумаг;
    2. количество ценных бумаг;
    3. изменение сведений, связанных с предоставленным обеспечением по облигациям выпуска;
    4. изменение сведений о юридическом лице, на которое акционерным обществом возложена обязанность по раскрытию информации о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по погашению и выплате доходов по облигациям или приобретении акционерным обществом облигаций выпуска.
    Изменение условий выпуска ценных бумаг требует уведомления регистрирующего органа до момента их погашения в полном объеме. (п. 13 Стандартов эмиссии дополнительных акций, акций, размещаемых путем конвертации, облигаций, конвертируемых в дополнительные акции, и их проспектов эмиссии (утв. Постановлением Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг от 30 апреля 2002 г. №16/пс)
    С уважением, Людмила.


Добавить комментарий

(ctrl+enter)