Новости бухгалтерского учета 2011.20.10 Екатерина Давыдова

Ведение деятельности за рубежом: как рассчитать налог на прибыль

Компания открыла филиал в Казахстане. Чистую прибыль филиал перечисляет головной организации. Вправе ли предприятие учитывать доходы и расходы филиала для целей исчисления налога на прибыль?

Доходы, полученные российской организацией от источников за пределами страны, учитываются при определении ее налоговой базы по налогу на прибыль, уточнил Минфин РФ (ст. 311 НК РФ).

Что касается расходной части, то при определении налоговой базы расходы вычитаются в порядке и размерах, установленных гл. 25 НК РФ. Суммы налога, выплаченные в соответствии с законодательством иностранных государств российской компанией, зачитываются при уплате ею налога на прибыль в Российской Федерации (Письмо Минфина России №03-03-06/1/617 от 3 октября 2011 года).

По материалам Российский налоговый портал

Ведущий колонки новостей

mask

Екатерина Давыдова

Руководитель отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting

Колонка налогового юриста

mask

Маргарита Егорова

Помощник бухгалтера

Социальный налоговый вычет на обучение




Уважаемый  !

Заданный Вами вопрос успешно отправлен в отдел «Бухгалтерское обслуживание и аудит в РФ».

— В ближайшее время Вы получите на него развернутый ответ.

— Если Ваш вопрос покажется нам интересным и часто задаваемым, возможно, он станет одной из тем наших вебинаров, и Вы сможете ознакомиться с ним в онлайне, либо посмотрев записанное видео, либо прочитав стенограмму вебинара.

— Если Ваш вопрос является типовым, то в нашем письме мы дадим ссылки на страницы нашего сайта, где содержится ответ на Ваш вопрос.


С уважением, Ведущий аудитор GSL Law & Consulting Наталья Добровольская

Материалы по теме

Найдено 8 материалов из 11946

Развернуть все записи Свернуть все записи Сортировать по: Названию Дате
(ctrl+enter)