Новости бухгалтерского учета 2011.05.07 Екатерина Давыдова

Вычет НДС возможен, даже если в счете-фактуре содержится не вся информация о товаре

В графе «Наименование товара» счета-фактуры указана не полная информация. Можно ли на основании такого документа возместить НДС? Сотрудники Минфина России считают, что препятствий здесь нет. Главное, чтобы тех сведений, которые содержатся в счете-фактуре, было достаточно для идентификации товара. Об этом они говорят в письме №03-07-09/10 от 10 мая 2011 года, ссылаясь на абзац 2 пункта 2 статьи 169 Налогового кодекса РФ.

Напомним, в данном абзаце содержится норма, согласно которой ошибки в счете-фактуре, позволяющие проверяющим однозначно установить наименование продавца, покупателя, название товара, его количество или стоимость, не являются основанием для отказа в вычете НДС.

По материалам "Главбух"

Ведущий колонки новостей

mask

Екатерина Давыдова

Руководитель отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting

Колонка налогового юриста

mask

Маргарита Егорова

Помощник бухгалтера

Социальный налоговый вычет на обучение




Уважаемый  !

Заданный Вами вопрос успешно отправлен в отдел «Бухгалтерское обслуживание и аудит в РФ».

— В ближайшее время Вы получите на него развернутый ответ.

— Если Ваш вопрос покажется нам интересным и часто задаваемым, возможно, он станет одной из тем наших вебинаров, и Вы сможете ознакомиться с ним в онлайне, либо посмотрев записанное видео, либо прочитав стенограмму вебинара.

— Если Ваш вопрос является типовым, то в нашем письме мы дадим ссылки на страницы нашего сайта, где содержится ответ на Ваш вопрос.


С уважением, Ведущий аудитор GSL Law & Consulting Наталья Добровольская

Материалы по теме

Найдено 31 материал из 11983

Развернуть все записи Свернуть все записи Сортировать по: Названию Дате
(ctrl+enter)