Новости бухгалтерского учета 2012.26.06 Екатерина Давыдова

Минфин разъяснил порядок переноса остатка неиспользованного имущественного вычета

Гражданин в 2011 году, подав налоговую декларацию 3-НДФЛ за 2010 год, вышел на пенсию.

Новой работы он пока не нашел, кроме пенсии доходов не имеет. На какие периоды будет перенесен ему остаток неиспользованного (с 2010 года) имущественного вычета? Как разъяснил Минфин РФ, гражданину необходимо предоставить 3-НДФЛ за 2009 и 2008 годы.

Напомним, что с 1 января 2012 года Федеральным законом №330-ФЗ от 21 ноября 2011 года подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ дополнен абз. 29, в соответствии с которым у налогоплательщиков, получающих пенсии остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех (Письмо Минфина России №03-04-05/5-683 от 4 июня 2012 года).

По материалам Российский налоговый портал

Ведущий колонки новостей

mask

Екатерина Давыдова

Руководитель отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting

Колонка налогового юриста

mask

Маргарита Егорова

Помощник бухгалтера

Социальный налоговый вычет на обучение




Уважаемый  !

Заданный Вами вопрос успешно отправлен в отдел «Бухгалтерское обслуживание и аудит в РФ».

— В ближайшее время Вы получите на него развернутый ответ.

— Если Ваш вопрос покажется нам интересным и часто задаваемым, возможно, он станет одной из тем наших вебинаров, и Вы сможете ознакомиться с ним в онлайне, либо посмотрев записанное видео, либо прочитав стенограмму вебинара.

— Если Ваш вопрос является типовым, то в нашем письме мы дадим ссылки на страницы нашего сайта, где содержится ответ на Ваш вопрос.


С уважением, Ведущий аудитор GSL Law & Consulting Наталья Добровольская

Материалы по теме

Ни одна запись не соответствует параметрам

Развернуть все записи Свернуть все записи Сортировать по: Названию Дате
(ctrl+enter)