Новости бухгалтерского учета 2011.18.02 Екатерина Давыдова

Основной вид деятельности не прописан в Уставе

Организация занимается сдачей имущества в аренду. Однако в Уставе такой вид деятельности не предусмотрен. Вправе ли организация (арендодатель) учесть доходы от сдачи имущества в аренду в составе выручки от реализации в целях налога на прибыль при условии, что предоставление имущества в аренду не является для арендодателя основным видом деятельности?

Организация занимается сдачей имущества в аренду. Однако в Уставе такой вид деятельности не предусмотрен. Вправе ли организация (арендодатель) учесть доходы от сдачи имущества в аренду в составе выручки от реализации в целях налога на прибыль при условии, что предоставление имущества в аренду не является для арендодателя основным видом деятельности?

Налогоплательщик вправе включать доходы в виде арендных платежей в состав выручки от реализации услуг в соответствии со ст. 249 Кодекса, если деятельность по предоставлению имущества в аренду является основным видом деятельности налогоплательщика и осуществляется им на систематической основе, отметил Минфин в Письме №03-03-06/1/74 от 7 февраля 2011 года.

По материалам "Российский налоговый портал"

Ведущий колонки новостей

mask

Екатерина Давыдова

Руководитель отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting

Материалы по теме

Ни одна запись не соответствует параметрам

Развернуть все записи Свернуть все записи Сортировать по: Названию Дате
(ctrl+enter)