Новости бухгалтерского учета 2011.21.02 Екатерина Давыдова

О закрытии банковского счета необходимо уведомить ИФНС

Если предприниматель какое-то время не производил операции на своем расчетном счету и принял решение о его закрытии, обязан ли он в таком случае сообщать в налоговый орган об этом? Даже если учесть, что счет был открыт для получения ссуды.

Если предприниматель какое-то время не производил операции на своем расчетном счету и принял решение о его закрытии, обязан ли он в таком случае сообщать в налоговый орган об этом? Даже если учесть, что счет был открыт для получения ссуды.

Вне зависимости от наличия или от отсутствия операций по банковским счетам, открытым индивидуальному предпринимателю, он обязан сообщить о закрытии таких счетов в налоговый орган по месту жительства, обратил внимание Минфин.

За нарушение налогоплательщиком срока предоставления в налоговый орган информации об открытии или о закрытии счетов ст. 118 Кодекса установлена ответственность (Письмо Минфина РФ №03-02-08/12 от 7 февраля 2011 года).

По материалам "Российский налоговый портал"

Ведущий колонки новостей

mask

Екатерина Давыдова

Руководитель отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting

Материалы по теме

Найдено 28 материалов из 11788

Развернуть все записи Свернуть все записи Сортировать по: Названию Дате
(ctrl+enter)