Дискуссия 11.12.2012 Олег

Компания в Гонконге и интернет-коммерция

Здравствуйте.

Наша компания занимается продажей цифровых товаров (фотографий) через интернет. Продаем по всему миру. Деньги получаем на счет в PayPal. Поставщики из России, а также из других стран.
В России у нас имеется ООО, с которого мы осуществляем оплату на юр. счета российских поставщиков.
Иностранным поставщикам деньги переводим через электронные платежные системы, что неудобно.
Хотим зарегистрировать компанию в Гонконге для того, чтобы выводить на нее деньги из PayPal, оплачивать счета наших иностранных поставщиков, а также, если возможно, оплачивать сразу счета российских поставщиков.

Есть несколько вопросов:
  1. 1. Можем ли оплачивать счета наших российских поставщиков со счета в Гонконге? Какие нюансы? Наверное, нужно будет открывать паспорта сделок + поставщики должны будут иметь валютный счет для приема USD? Напомню, что товар-цифровой.
  2. 2. Если п.1. не возможен, то как нам переводить деньги из компании в ГК на счет нашей российской компании ООО, с которой мы потом уже будем переводить нашим российским поставщикам?
  3. 3. Будут ли облагаться налогом переводы, пришедшие из компании, зарегистрированной в ГK, на нашу компанию, также зарегистрированную в ГK? Означает ли такой перевод, что компания ведет деятельность на территории Гонконга? Напомню, товар - цифровой, физической доставки не имеет.
  4. 4. Как выводить чистую прибыль из компании в ГК на физ лицо без риска?
Заранее спасибо.

Добавить комментарий

(ctrl+enter)