Дискуссия 27.03.2008 максим

Вывод средств в России

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, как наиболее быстро и с наименьшими потерями обналичить средства в России со счета оффшорной компании, зарегистрированной в Белизе? Счет открыт в австрийском банке. Возможно открытие счета в другом банке. Какие максимальные суммы в месяц возможно обналичивать предложенным Вами способом, не вызывая подозрений и не попадая под контроль?

Заранее спасибо за ответ

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    28.03.2008 GSL

    Добрый день, Максим.
    Дело в том, что действия по обналичиванию денежных средств нерезидентной компании на территории РФ могут привести к возникновению постоянного представительства этой нерезидентной компании на территории РФ согласно ст. ст. 306-309 НК РФ. Помимо этого, существует риск признания компетентными органами РФ того, что средства, находящиеся на счетах оффшорной компании, были получены в ходе ведения ею деятельности, направленной на извлечение необоснованной налоговой выгоды. Это, в свою очередь, повлечет за собой возникновение различных видов правовой ответственности, включая административную и уголовную ответственность за уклонение от уплаты налогов (ст. ст. 198 и 199 УК РФ).
    В случае с оффшорной компанией уголовному преследованию за совершение действий, направленных на уклонение от уплаты налогов, могут подвергаться следующие лица: бенефициар (выгодоприобретатель), акционер, директор компании (или лицо, фактически выполняющее обязанности руководителя) и поверенный (лицо, действующее по доверенности от имени компании), а также сотрудник компании, причастные к деятельности оффшорной компании. В зависимости от степени участия перечисленных лиц в уклонении от уплаты налогов, они могут понести ответственность как организаторы, подстрекатели либо пособники (см. ст. 33 УК РФ, а также Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 № 64 «О практике применения судами уголовного законодательства об ответственности за налоговые преступления»).
    Исходя их сказанного можно заключить, что Ваш вопрос выходит за рамки правового поля, поэтому мы не можем дать Вам каких-либо рекомендаций.

Добавить комментарий

(ctrl+enter)