Дискуссия 12.08.2003 Porokh

Есть вопрос про БВО

Господа, есть вопрос.
У нас компания, зарегестрированная на Британско-вирджинских островах. Директор - резидент Украины. Документы на компанию легализированны в Украинском консульстве в Лондоне. Мы имеем право открывать с помощью этих документов филиалы на территории Украины и России. Бизнес - электронная коммерция (продажа и покупка товара в сети интернет). Естественно в процессе работы нужны будут открытые в Украине и России банковские счета, на которых будут аккумулироваться оборотные средства и через которые они будут выводиться и пополняться!
Вопрос заключается в следующем. Как оптимизировать налогообложение в этих двух странах?!?!?!?!?
По ходу возникает ряд вопросов:
1. Может ли резидент Украины, зарегистрированный как ЧП, открывать и оперировать счетом в России!??! Если да- то как будет происходить процесс налогообложения при данной схеме?
2. Может ли резидент России,открыть счет в Российском банке, зарегистрировавшись как индивидуальный предпрениматель!??! Если да- то какие фиксированные отчисления налоговые он обязан выполнять и в каком объеме, есть ли какие то ограничения по объемам!?
3. Если возможно провернуть это с представительством оффшора в России и в Украине - и насколько это будет экономически эффективно по сравнению с ЧП!?

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    13.08.2003 Олег

    У Вас не вопрос, а просто масса вопросов. Ответить на все это в рамках данного форума просто нереально.
    В качестве подсказки по российскому налогообложению предлагаем изучить ст.306-309 НК РФ, хотя сугубо методологически для решения комплекса Ваших проблем Вы задаете не те вопросы, которые следовало бы. Следует отделять вопросы налоговых последствий (обязательств) от процедурных проблем, связанных с правилами открытия и управления счетами и т.п.

Добавить комментарий

(ctrl+enter)