Дискуссия 20.06.2007 Вера

Неоплаченный уставник

Подскажите, пожалуйста, можно ли единственному акционеру (русскому физику) получить дивиденды за несколько лет от компании BVI, если уставной капитал так и не был проплачен (висит как задолженность в активах компании)? Придется ли этому физику платить налог 13%, или пойдет под 9% как с дивидендов?

Заранее благодарю.

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    22.06.2007 GSL

    Добрый день!
    Запрета получать дивиденды, если уставной капитал не проплачен, в закодательстве BVI нет.
    Что касается налога. Налог на дивиденды – 9%. Для дивидендов Налоговая в качестве подтверждения требует сертификат акций или решение о распределении дивидендов.
    Но может случиться так, что Налоговая попросит подтверждение оплаты. И если подтверждения не будет, Налоговая может квалифицировать это не как дивиденды.

  • userpic round-small-mask

    03.07.2007 Felix

    После чего налоговая передаст материалы в ОБЭП для возбуждения уголовного дела по статье 198 УК РФ (уклонение от уплаты физ. лицом), т.к. если Вы не докажете, что доход полученный Вами действительно дивиденды, а не схема ухода от 13% налога :)

Добавить комментарий

(ctrl+enter)