Дискуссия 11.10.2012 Татьяна

Дивиденды из Англии

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Резидент РФ, имеет в Англии фирму со 100% капиталом. Ему выплачивают дивиденды. Там они не облагаются никакими налогами.
По какой ставке они будут облагаться в РФ?

Комментарии

  • Нелли Ганжела round-small-mask

    11.10.2012 Нелли Ганжела, Юрист GSL Law & Consulting

    Здравствуйте!
    Ответ на Ваш вопрос полностью основывается на положениях Налогового кодекса РФ, и если Вы не упустили никаких важных деталей, будет выглядеть следующим образом. Согласно статьям 214 и 224 НК РФ, ставка НДФЛ для физических лиц-резидентов РФ, получающих доход в виде дивидендов от источников за пределами РФ (в том числе от английской компании), составляет 9%. 

Добавить комментарий

(ctrl+enter)