Дискуссия 28.08.2001 Банкир

Доход от средств в доверительном управлении

Банк осуществляет доверительное управление денежными средствами в иностранной валюте, принадлежащими иностранному юридическому лицу.
Что является налогооблагаемой базой по исчислению налога на доходы иностранных юридических лиц у источника выплаты?
Что является сроком получения дохода по доверительному управлению учредителем доверительного управления для целей удержания налога на доходы иностранного юридического лица?

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    30.08.2001

    Уважаемый Банкир,
    В соответствии с п.5.2 Инструкции Госналогслужбы России от 16.06.1995 N 34 “О налогообложении прибыли и доходов иностранных юридических лиц” налог с доходов иностранных юридических лиц из источников в Российской Федерации удерживается в валюте, в которой производится выплата, с полной суммы дохода при каждом перечислении платежа.
    Сроком получения дохода по доверительному управлению учредителем доверительного управления для целей удержания налога на доходы иностранного юридического лица в данном случае будет срок отражения дохода в балансе доверительного управления на счете N 854 “Доходы доверительного управления”.
    С уважением, юр.отдел

Добавить комментарий

(ctrl+enter)