Дискуссия 27.10.2007 Денис

Адрес в договоре – каково его влияние?

Здравствуйте уважаемые GSL.

Юр. лицо зарегистрировано в США. Как такового офиса у него нет (продажа цифровых товаров через интернет). Лицо, которое владеет и управляет компанией, находится в России. По своей сути деятельность компании не приводит к образованию постоянного представительства на территории России, что не влечет за собой налоговую ответственность в России. Если от имени компании, например, заключается какой-либо договор, и в реквизитах сторон указывается Российский адрес владельца компании, может ли это расцениваться как существование действующего представительства на территории России?

Спасибо.

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    30.10.2007 GSL Olga

    Добрый день, Денис!
    Налоговые органы при рассмотрении деятельности такой компании могут посчитать Россию (поскольку указан российский адрес)- местом совершения сделки. Соответственно, это будет расцениваться как постоянное представительство со всеми вытекающими последствиями (ст.306 НК РФ).

Добавить комментарий

(ctrl+enter)