Дискуссия 20.01.2009 Андрей

Delaware LLC

Добрый день,

Уважаемый GSL, Есть вопрос по отчетности в IRS Ситуация следующая : - Multimember Delaware LLC, статус - партнерство; - все партнеры не резиденты U.S. - LLC зарегистрировано в ноябре 2008 года. - Деятельность – IT консалтинг не в США. - Фискальный год заканчивается 31 декабря. Дохода на данный момент еще не было, равно как и деятельности.

Вопрос: нужно ли сдавать какую-то отчетность за 2008 год? (получается за 2-а месяца) Если нужно, то только форму 1065 до 15 числа четвертого месяца по окончанию фискального года? (то есть до 15 апреля)? А также нужно будет заплатить ежегодный налог LLC в онлайне ($250 Annual LLC TAX) до первого июня текущего года. Я полагаю, что в этом году нужно только уплатить $250 Annual LLC TAX, а форму 1065 следует заполнять в следующем году. Также в моем случае нет необходимости заполнять какие-либо другие формы, например, 1040NR.

Верно? Заранее спасибо!

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    21.01.2009 Валерий, GSL

    Поскольку LLC не получало доход и не вело деятельности, необходимо подать только форму 1065, которая будет охватывать период с даты регистрации по конец отчетного периода. Срок подачи – 15 число четвертого месяца с момента окончания отчетного периода. Т.е. в Вашем случае форма 1065 будет охватывать период с даты регистрации по 31 декабря 2008, срок сдачи до 15 апреля 2009.

    Также до 1 июня текущего года необходимо оплатить ежегодный налог (annual tax) в размере 250 долл. в казну штата Делавэр.

    Применительно к LLC у Вас нет необходимости подавать в отношении себя какие-либо другие формы, включая форму 1040NR.

  • userpic round-small-mask

    22.02.2009 Андрей

    Доброе время суток, Валерий.
    Я еще раз перечитал инструкцию к форме 1065. Там есть следующие исключения:
    A foreign partnership with U.S. source income is not required to file Form 1065 if it qualifies for either of the following two exceptions.
    Exception for foreign partnerships with U.S. partners. A return is not required if:

    * The partnership had no effectively connected income (ECI) during its tax year,
    * The partnership had U.S. source income of $20,000 or less during its tax year,
    * Less than 1% of any partnership item of income, gain, loss, deduction, or credit was allocable in the aggregate to direct U.S. partners at any time during its tax year, and
    * The partnership is not a withholding foreign partnership as defined in Regulations section 1.1441-5(c)(2)(i).
    ———————–
    Exception for foreign partnerships with no U.S. partners. A return is not required if:

    * The partnership had no ECI during its tax year,
    * The partnership had no U.S. partners at any time during its tax year,
    * All required Forms 1042 and 1042-S were filed by the partnership or another withholding agent as required by Regulations section 1.1461-1(b) and (c),
    * The tax liability of each partner for amounts reportable under Regulations sections 1.1461-1(b) and (c) has been fully satisfied by the withholding of tax at the source, and
    * The partnership is not a withholding foreign partnership as defined in Regulations section 1.1441-5(c)(2)(i).

    Я это понимаю так: с налоговой точки зрения наше LLC трактуется как foreign partnership with no US partners, и так как мы не имели дохода на территории US, а также партнеров в US, то мы попадаем под данное исключение и форму 1065 заполнять не нужно.

    Что вы можете сказать по данному поводу?
    Спасибо заранее!

  • userpic round-small-mask

    24.02.2009 Валерий, GSL

    Налоговая служба США дает следующее понятие Foreign partnership: “A foreign partnership is a partnership that is not created or organized in the United States or under the law of the United States or of any state.” LLC из Вашего вопроса регистрируется в реестре и в соответствии с законом США.

  • userpic round-small-mask

    24.03.2009 Andrew

    Да, верно.
    Но в то же время как Domestic по отношению к US такое LLC, вроде как, не может относиться.
    Поэтому я задал этот же вопрос своему регистратору в Делавере: “Dear Mr. XXXX, We would like you to ask some questions regarding our LLC. First, as we understand our LLC by default is classified as the “Foreign Partnership” and not as the “Domestic “ for federal tax purposes since we have not filled Form 8832 and we have no US partners. Is this right ? It is not quite clear because of : “A limited liability company (LLC) is an entity formed under state law by filing articles of organization as an LLC” And on the other hand : “Foreign Partnership – A foreign partnership is a partnership that is not created or organized in the United States or under the law of the United States or of any state.” So, how is classified our LLC ?”
    Его ответ был следующий: “I spoke with the IRS and you are considered a Foreign Partnership even though the company is registered in Delaware due to the fact that you are not a U.S. Citizen.”

  • userpic round-small-mask

    25.03.2009 Валерий, GSL

    Поскольку доходы партнерства облагаются на уровне партнеров, то в общем случае налогом на территории США будет облагаться только тот доход domestic partnership c иностранными партнерами, который получен от деятельности на территории США либо от источников с территории США.
    Аналогично в общих случаях будет облагаться доход foreign partnership с иностранными партнерами.
    Смею предположить, что именно указанную аналогию провела IRS при ответе на Ваш вопрос. Однако, налоговое законодательство США дает однозначное определение domestic partnership, которое не содержит условий относительно гражданства либо резидентности партнеров.
    Если Ваше LLC, в соответствии с определением налогового законодательства США является domestic partnership, то к ней применяются правила и требования, установленные для domestic partnerships, в том числе и требования по сдачи соответствующих форм отчетности в IRS.
    Позиция относительно domestic partnership основана на статье 7701 налогового кодекса США. Получая информацию от третьих лиц, в спорных моментах либо при выяснении отдельных вопросов, необходимо иметь соответствующие ссылки на законодательство, письменные разъяснения налоговой инспекции либо иные документы, имеющие законодательную силу, в противном случае данная информация не имеет под собой надежной юридической базы и, соответственно, не может служить основой для конструктивного спора.

Добавить комментарий

(ctrl+enter)