Бесплатная консультация

Корпоративные Новости GSL

  • GSL Law & Consulting открывает офис в ОАЭ 24.10.2019
    26 октября состоится открытие нашего нового зарубежного офиса. На этот раз мы расширяем перечень наших услуг на территории Объединенных Арабских Эмиратов.
     

Оффшорные Новости

Новости бухгалтерского учета

Новости российского права

Новости международного налогообложения

Бумажные и Интернет СМИ  Учет в строительстве, 2016, Выпускник GSL Law&Consulting

Можно ли учесть в расходах больничные, не зачтенные ФСС


Можно ли учесть в расходах больничные, не зачтенные ФСС?

Публикация

Комментарий специалиста для журнала "Учет в строительстве"


Нет.

Выплаченные пособия по временной нетрудоспособности, которые ФСС не принял к возмещению, нельзя считать документально подтвержденными в рамках п. 1 ст. 252 НК РФ и включать в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, поскольку к прочим расходам относятся лишь суммы пособий за первые три дня болезни, которые по закону оплачивают не за счет соцстраха, а за счет работодателя (подп. 48.1 п. 1 ст. 264 НК РФподп. 1 п. 2 ст. 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

Добавить комментарий

Рейтинг

Ура, мы вам нравимся!
Может быть, у нас общие взгляды на жизнь, и вы хотели бы у нас поработать?
Да, возможно
Нет, спасибо

Метки

больничный

Авторы

mask

Выпускник GSL Law&Consulting

выпускник GSL

Материалы по теме

Найдено 3 материала из 2084

Развернуть все записи Свернуть все записи Сортировать по: Названию Дате
  • 10.10.2014 Колонка специалиста 4 6718

    Больничный открыт не по месту работы

    В случае, когда сотрудница представляет листок нетрудоспособности по беременности и родам, выданный в другом городе, пособие по беременности и родам рассчитывается и выплачивается в общем порядке. Прежний Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утвержденный Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 N 514 (ред. от 18.12.2008), говорил о том, что гражданам, находящимся вне места регистрации по ...

  • 01.06.2013 Бумажные и Интернет СМИ Анна Новикова 4102

    Гарантии для работающих мам, имеющих детей младше трех лет

    Молодой маме полагаются все трудовые права, но также на нее возлагаются основные трудовые обязанности: качественно выполнять свою работу, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, бережно относиться к имуществу компании и проч. (ст.21 ТК РФ). Однако при регулировании ее труда работодателю нужно учесть некоторые особенности, которые мы обсудим в статье. Работа, которую можно поручить молодой маме только с ее согласия Если возник...

  • 01.05.2011 Бумажные и Интернет СМИ Анна Новикова -5 +8 6 209942

    Когда больничный длится бесконечно…

    Работник полгода находится на больничном. Он регулярно при­носит работодателю листы нетрудоспособности. При этом работу болеющего сотрудника в компании никто не выполняет, и когда он поправится - неизвестно.   Работник слаб здоровьем или симулянт?   Сотрудник компании регулярно болеет либо болеет редко, но дли­тельное время. При этом он исправно представляет работодателю листы нетрудоспособности. У работодателя возникает сом...

?
(ctrl+enter)
(ctrl+enter)