GSL / Риски при передаче средств холдингом, зарегистрированным на BVI, своей дочерней компании в РФ

Колонка партнера

Риски при передаче средств холдингом, зарегистрированным на BVI, своей дочерней компании в РФ

  • userpic
    Здравствуйте,
    помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: холдинг, зарегистрированный на BVI, хочет передать своей дочерней компании в РФ (100%-ная дочка, ООО) денежные средства безвозмездно (для увеличения чистых активов).
    Возможно ли это с точки зрения законодательства BVI, нет ли каких-либо ограничений или рисков?
  • Олег Попутаровский

    23 марта 2012 Олег Попутаровский, Партнер GSL Law & Consulting, Адвокат

    Судя по Вашему описанию, речь идет о вложениях в активы российской организации - ООО ("вклад в имущество общества" введен Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" ст. 27).
     
    Если все устраивает банки, участвующие в этих расчетах (платежах), то других рисков мы не видим при соблюдении, естественно, российских корпоративных процедур. Не видим также заранее видимых причин, почему эти дежурные транзакции вызовут вопросы на BVI. Соблюдение законодательства и правил по борьбе с "отмыванием" на этапе получения BVI компанией указанных финансовых активов нами презюмируется... То бишь, это - чуть ли не единственные риски, которые наиболее возможно и в первую очередь следует учитывать.
     

Нужна консультация от специалиста?

Добавить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями политики конфиденциальности

Материалы по теме

Найдено 1 материал из 2227

Развернуть все записи Свернуть все записи Сортировать по: Названию Дате
RU EN