GSL / Форум (российское право) / Трудовое право / Процедура аттестации сотрудников

  Дискуссия 31.03.2011 Светлана

Процедура аттестации сотрудников

Прошу Вас разъяснить мои права в трудовом споре.

Я работаю в ГУ ИС экономистом, в 2009 г. прошла переаттестацию, мне было рекомендовано поступить в ВУЗ.

Я имею образование: техникум и закончила курсы в академии Плеханова - бухгалтер.

В настоящее время, мне хотят понизить разряд, т.к. я не поступила в ВУЗ. Никаких правоустанавливающих документов  (основания) мне не предъявили.

Насколько это правомерно?

Нужна консультация от специалиста?
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями политики конфиденциальности

Комментарии

  • Алина Дробышева round-small-mask

    31.03.2011 Алина Дробышева, Юрисконсульт GSL Law & Conculting

    Добрый день!

    Обращаем Ваше внимание, что процедура аттестации должна быть закреплена в локальном нормативном акте – «Положение об аттестации». В этом документе отражаются такие важные вопросы, как периодичность проведения аттестации, порядок составления графика аттестации, порядок формирования аттестационной комиссии, порядок ознакомления работников с предстоящей аттестацией, собственно порядок проведения аттестации, порядок принятия решений аттестационной комиссией и порядок реализации таких решений.  По итогам аттестации аттестационной комиссией могут быть вынесены решения о соответствии или несоответствии работника занимаемой должности, а также могут быть даны различные рекомендации, в том числе и о необходимости повышения квалификации.

    Если занимаемая Вами должность в соответствии с Должностной инструкцией требует высшего образования, то требования работодателя вполне правомерны. Однако, если у работодателя не имеется никакого локального акта, регулирующего вопросы аттестации, или же сама аттестация проведена с нарушением установленной таким актом процедуры, или при ее проведении по отношению к Вам была допущена дискриминация, то действия работодателя являются неправомерными, и Вы можете защитить свои права в установленном законом порядке.

Метки

трудовое право

Консультант

Елена Данкова

Руководитель отдела российского права GSL Law & Consulting

Офисный телефон:

+7 (495) 234-38-33

ФНС: Деофшоризация и декларирование зарубежных активов

Ответы ФНС России на часто задаваемые вопросы по деофшоризации: особенности уплаты налогов в бюджет РФ при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, избежание двойного налогообложения, информация, подлежащая раскрытию, а также другие вопросы декларирования зарубежных активов

Создать дискуссию

Анализ арбитражной практики по налоговым спорам, связанным с нерезидентами

Последние тенденции в правоприменительной практике. Обзор писем официальных органов по законодательству о КИК и амнистии капиталов. Доклад Партнера по налогообложения GSL Law & Consulting Ильи Штромвассера

Новости российского права

RU EN