GSL / Оффшор – форум / Схемы работы / Вопрос по КИК в части отражения прибыли

  Дискуссия 02.12.2022 Алексей

Вопрос по КИК в части отражения прибыли

Добрый день!
Подскажите, у ООО имеется КИК по итогу 2022 года в течение всего 2022 года прибыль была получена, но не распределялась. Декларировать доход о прибыли КИК ООО должна в декларации за 2023 или 2024 год? И когда уплатить НПО?

Нужна консультация от специалиста?
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями политики конфиденциальности

Комментарии

  • Илона Валлен round-small-mask

    09.12.2022 Илона Валлен, Внутренний аудитор GSL Law and Consulting

    Добрый день, Алексей!

    Если прибыль КИК сформирована за 2022 календарный год / отчётный период, завершившийся в 2022 году, то в налоговой базе ООО по налогу на прибыль организаций эта прибыль будет отражена за 2023 год.

    Прибыль КИК, составляющая 10 млн. руб. и менее в рублёвом эквиваленте, не признаётся доходом контролирующего лица и не декларируется (п.7 ст.25.15 НК РФ).

    Если у Вас возникнут вопросы по расчёту прибыли КИК, Вы можете обратиться за помощью к специалистам нашей компании.

    Уплатить налог на прибыль организаций за 2023 год, включающий налог с нераспределённой прибыли КИК, ООО, предстоит не позднее 28 марта 2024 года.

Создать дискуссию

RU EN