GSL / Оффшоры и международное право / Контролируемые иностранные компании / Какие существуют пороги прибыли, ниже которых сумма прибыли КИК не учитывается при определении налоговой базы?

Какие существуют пороги прибыли, ниже которых сумма прибыли КИК не учитывается при определении налоговой базы?

10 миллионов рублей, но здесь законодатель предусмотрел переходный период (п. 2 ст. 3 ФЗ № 376 от 24.11.2014 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации (в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний и доходов иностранных организаций)" ):

  • за 2015 год – 50 миллионов рублей;
    • за 2016 год – 30 миллионов рублей;
      • далее – 10 миллионов рублей.

        Дальше

        Нужна консультация по контролируемым иностранным компаниям?

        Добавить комментарий

        Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями политики конфиденциальности

        Комментарии

        • userpic round-small-mask

          30.11.2021 Katezaurus

          ДД!
          Физ. лицо является контролирующим в иностранной организации, которая получает прибыль менее 10 млн. руб. Прибыль не распределяется, дивиденды не начисляются и не выплачиваются. Контролирующие физ лица обязаны платить НДФЛ только с сумм распределенной прибыли?

          • Ксения Шилкина round-small-mask

            29.12.2021 Ксения Шилкина, Налоговый консультант

            Добрый день!

            В Вашем случае только с распределенной прибыли, так как размер прибыли КИК меньше установленных минимальных значений.

        Ваш консультант
        Ксения Шилкина

        Налоговый консультант

        Вебинары по теме 178

        Семинары по теме 259

        Публикации по теме 217

        RU EN