GSL / Оффшоры и международное право / Контролируемые иностранные компании / Налогообложение при последующей реализации имущественных прав (долей), ценных бумаг, полученных при ликвидации?

Налогообложение при последующей реализации имущественных прав (долей), ценных бумаг, полученных при ликвидации?

В случае, если в дальнейшем бенефициар захочет продать полученные после ликвидации имущественные права (доли), ценные бумаги, он может воспользоваться налоговым вычетом.

Так, согласно подпункту 2.1 пункта 2 статьи 220 и подпункту 1 пункта 10 статьи 214.1 НК РФ при дальнейшей продаже имущества (имущественных прав), ценных бумаг, полученных при ликвидации иностранной организации налогоплательщиком-акционером, доходы которого в виде такого имущества освобождались от налогообложения в соответствии с пунктом 60 статьи 217 НК РФ, такой налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов от продажи такого имущества на сумму, равную стоимости имущества по данным учета ликвидированной организации на дату ее ликвидации, указанной в документах, прилагаемых к заявлению налогоплательщика, но не выше рыночной стоимости такого имущества (имущественных прав).

Дальше

Нужна консультация по контролируемым иностранным компаниям?

Добавить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями политики конфиденциальности

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    10.12.2021 IceHamer

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с точки зрения валютного законодательства можно перевести денежные средства на счет физ. Лица в зарубежном банке при закрытии иностранной компании ? Спасибо!

Ваш консультант
Ксения Шилкина

Налоговый консультант

Вебинары по теме 178

Семинары по теме 259

Публикации по теме 217

RU EN