Дискуссия 26.10.2005 Антон

Оффшор – учредитель ООО

Подскажите, пожалуйста, может ли классический оффшор (например, из BVI) быть учредителем российского ООО? Какие проблемы могут возникнуть?

Спасибо

Комментарии

  • userpic round-small-mask

    26.10.2005 GSL юротдел

    Ответ прост – любая коммерческая организация может выступить учредителем российского ООО, если иное не определено в ее учредительных документах и законах страны инкорпорации (такого не встречали, но теоретически возможно в странах, где существует валютное регулирование). На BVI таких ограничений не установлено.
    В остальном не забывайте, в частности, про правила (ограничения), установленные п.4-5 ст.66 и п.2 ст.88 ГК РФ, а также другие положения соответствующих ФЗ.
    В целом проблем возникнуть не должно, если юридически правильно проработать все вопросы создания ООО, расчеты учредителя с ООО при оплате УК и многие другие вопросы, которые обычно решаются при такой процедуре.
    Ситуация достаточно типовая.
    С уважением,
    Олег

Добавить комментарий

Метки

оффшор

(ctrl+enter)